До какого напряжения нужна нужно зарядить конденсатор емкостью 3*10-8 Ф, чтобы передать ему заряд 4,4*10-4 Кл?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:03
    0
    до какого напряжения нужна нужно зарядить конденсатор емкостью 3*10-8 Ф, чтобы передать ему заряд 4,4*10-4 Кл?

    U = Q / C = 4,4*10-4 Кл / 3*10-8 Ф = 14666.66 Кл = 14.7*10^3 Кл