До какого напряжения нужно зарядить конденсатор емкостью 3 х 10¯3 Фарад, чтобы ему передать заряд 4,4 х 10¯4 Кулон?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:53
    0
    Дано:

    С=3*10^-3 Ф

    q=4,4*10^-4 Кл

    U-?

    C=q/U, U=C/q = 3*10^-3/4,4*10^-4=6,8 В.

    Ответ: 6,8 В.