уравнения изменения во времениразности потенциалов на обкладках конденсатора в колебательном контуре U=50cos (10^4 п*t), В. Индуктивность катушки 10,15 Гн. Найти период колебаний и ёмкость контура.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:04
    0
    Из уравнения w=10^4 п - циклическая частота, Т = 2 п/w = 2 10^-4 c

    Из формулы Томсона T = 2 п √LC, (возводим в квадрат левую и правую части получим) С = T^2 / (4 п^2 L)