Уравнение изменения со временем разности потенциалов на обкладках конденсатора в колебательном контуре дано в виде U=50*сos (104*пи*t) (В). Емкость конденсатора составляет 9*10^-7 Ф. Найти: период колебаний; индуктивность контура; закон изменения со временем силы тока

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:16
    0
    1) период колебаний T=2π/ω, T=2π/104π = 1/52≈0,02c

    2) ω = 1/√LC ⇒ L=1 / ω² C, L = 1 / (104π) ²*9*10⁻⁷ = 10,4 Гн

    3) ω=104π 1/c, Um=50B,

    i = q' = - UmCωsinωt = UmCωcos (ωt + π/2)

    i = 15*10⁻³ cos (104 π t + π/2) - закон изменения силы тока