Подъёмный кран поднимает груз из состояния покоя с постоянным ускорением, модуль которого а=0.3 м/с². Как относятся пути, проходимые грузом за 1, 2, 3 и 4-ю секунды движения? Подтвердите ответ графиком зависимости модуля скорости движения груза от времени.

2. Кинематический закон движения брошенной вверх металлической дробинки имеет вид: у=At-Bt², где А=20 м/с, В=5 м/с². Определите путь, модуль перемещения и координату дробинки к моментам времени t₁ = 2 с, t₂ = 4 с и t₃ = 6 с от начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:18
    0
    1. S=at²/2

    за первую секунду S₁=0,3*1²/2 = 0,15 м

    аналогично повтори с 2,3,4c

    S₂=0,6 / 0,15=4

    S₃=1,35 / 0,15=9

    S₄=2,4 / 0,15=16

    Ответ: 1:4:9:16