Объясните, во сколько раз изменилось напряжение на концах постоянного сопротивления, если сила тока уменьшилась в 3 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:25
    0
    R = U/I = U/3 / I/3 = U/I * 3/3 = U/I

    R=const = > если сила тока уменьшилась в 3 раза, напряжение уменьшилась тоже в три раза