Механическая лопата, приводимая в движение электродвигателем мощьностью 3,68 кВт, поднимает 180 т песка на высоту 6 м в течение 1 ч. Каков КПД установки?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:47
    0
    Дано:

    Р = 5 кВт

    m=180 т

    h=6 м

    t=1 ч

    Найти КПД-?

    КПД = А полезная / А полная

    А полезная=mhg

    А полная=Pt

    KПД=А полезная / А полная = mgh / Pt

    КПД=mgh / Pt = 180000 умножить на 9,8 умножить на 6 / 5000 умножить на 3600 = 59 %

    Ответ: КПД = 59%