Механическая лопата, приводимая в движение электродвигателем мощностью 3,68 кВт, поднимает 180 тонн песка на высоту 6 м в течение 1 часа. Каков КПД установки?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:32
    0
    Полная мощносит N = 3,68 кВт = 3680 Вт

    полезная мощность

    Nп = Aп/t = h*F/t=h*mg/t

    кпд = Nп/N = (h*mg/t) / N = (6*180000*10/3600) / 3680 = 0.81521 (82%)