двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу 21 МДж, израсходовав при этом 1,5 л бензина. вычеслите КПД двигателя

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:21
    0
    плотность бензина ρ = 710 кг/м3

    Удельная Теплота сгорания бензина q=44 МДж/кг

    Затраченное теплота ρVq=0,0015*710*44=46,9 МДж

    η=Qпол/Q затр=21/46,9*100%=42,3%