Помогите с физикой!

Двигатель трактора совершил полезную работу 23 МДж, израсходовав при этом 2 кг бензина. Найдите КПД двигателя трактора.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:25
    0
    Ну, во-первых, найдем кол-во теплоты Q, которое выделяется при сгорании бензина:

    Q=qm, где q - уд. теплота сгорания бензина (44*10^6 дж/кг)

    вычисляем КПД по формуле n = (A/Q) * 100% = (A/qm) * 100%=

    = (23*10^6/44*10^6*2) * 100%=26%

    ответ: 26%