КПД двигателя трактора равен 30%. Вычислителе полезную работу, которую совершил двигатель трактора, израсходовав 3 кг бензина.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:27
    0
    При сгорании 3 кг бензина выделится тепло, но только часть пойдет на совершение полезной работы.

    Уде́льная теплота́ сгора́ния бензина = 44 МДж/кг

    Аполз=Q*к. п. д = Ссг. б*m*к. п. д = 44*10^6*3*0,3 = 39,6 МДж