Двигатель трактора совершил полезную работу 23 МДж, израсходовав при этом 2 кг бензина. Найдите КПД двигателя трактора

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:00
    0
    Теплота згорания бензин литр кдж 44000

    Q=2 * 44000=88000 мдж

    n=23000/88000=0,26

    ответ 26 процентов