Давление в водопроводе 4 х10 в 5 степени Па. С какой силой давит вода на пробку, закрывающую отверстие трубы, если площадь отверстия 4 см в квадрате?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:17
    0
    P=F/S; F=PS = 4*10^5*4*10^-4=160 Н (4 см2=4*10^-4 м2)