Давление в водопроводе 4*10^5 Па. С какой силой давит вода на проку, закрывающую отверстие трубы, если площадь отверстия 4 см в квадрате?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:21
    0
    Р=F/S отсюда F=S*p=4*10^ (-4) * 4*10^5=160 Н
  2. 9 октября, 01:26
    0
    Дано: решение P=4*10^5 Па F=pS

    S=4 см2=4*10^4 м2 F=4*10^5 Па*4*10^4 м2=160 Н

    F-?

    Ответ: 160 Н