Давление в водопроводе равно

1,8 ⋅ 10 (в 5 степени) Па.

Найди, с какой силой давит вода на пробку, закрывающую отверстие трубы, если площадь отверстия равна

4 см (в 2 степени)

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:06
    -1
    P = F / S = > F = P S = 1,8*10^5 * 4*^-4 = 72 Н