Помогите решить.

Расчитать силу тока в цепи источника с ЭДС, равным 9 В и внутренним сопротивлением 1 Ом при подключении во внешнюю цепь резистора с сопротивлением 3,5 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:08
    0
    I = E / (R+r)

    I = 9 / (1+3,5) = 9 / 4,5 = 2 A