Расчитать силу тока в цепи источника с ЭДС, равным 9 В и внутренним сопротивлением 1 Ом при подключенииво внешнюю цепь резистора с сопротивлением в 3,5 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:42
    0
    E=9 В

    r=1 Ом

    R=3,5 Ом

    Найти: I-?

    I=E / (R+r)

    I=9 / (3,5+1) = 2 А.

    I=2 А.