Мотоциклист проехал 10 км за 15 мин, а затем ехал со скоростью 60 км/час в течении 45 мин. какова его средняя скорость на всем пути?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:24
    0
    45 мин=3/4 ч

    60 км/ч*3/4 ч=45 км

    S (общ) = 45+10=55 км

    u (сред) = s (общ) / t

    u (сред) = 55 км/ч