на концы рычага действуют силы 2 н и 18 н длина рычага равна 1 м определите где расположена точка опоры если известно что рычаг находится в рановесии

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:32
    0
    Дано:

    L=1 м

    F1=2H

    F2=18H

    L-? м

    решение:

    F1/L=F2/L = из пропорции : L=F1*L/F2=18*1/2=9 м

    все, вот так наверное!
  2. 31 января, 01:15
    0
    F1:F2=L1:L2

    2:18=x:1

    1/9=x:1

    X=1/9