На концы рычага действуют силы 8H и 40H. Длина рычага 90 см. Где расположена точка опоры, если рычаг находится в равновесии?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:56
    0
    Дано:

    F1=8H

    F2=40H

    l-? м

    Решение:

    F1/l1=F2/l2

    Пусть 90 см длина всего рычага, так как 2 силы, то 90 см/2=45 см=0,45 м

    Это l1

    l2=так как сила в: 40/8=5 раз больше, то длина в 5 раз меньше и равна: 0,45/5=0,15 м

    Так навеное!