Под действием силы в 20 Н материальная точка движется с ускорением 0,4 м/с. с каким кскорением бкдет двигатся точка под действием силы 50 Н

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:52
    0
    По второму закону Ньютона

    F=ma

    масса не известна

    находим ее по этой формуле: m=F/a=20/0.4=50 кг

    затем находим ускорение: a=F/m=50/50=1 м/с²