на концы рычага действуют силы 2 н и 18 н длина рычага равна 1 м определите где расположена точка опоры если известно что рычаг находиться в равновесии

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:25
    0
    Дано

    F1=2H

    F2=18H

    S=1 м

    g=10 м

    Найти:

    N

    Решение:

    F=18-2=16

    N=FS=16*1=16

    ответ: 16