помогите решить задачку=)

электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1,4 мТл в вакууме со скоростью 500 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. определите силу, действующие на электрон, и радиус окружности, по которой он движется.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:17
    0
    На электрон будет действовать сила лоренса. F = q * v * B * sin a = 1.6*10^-19 Кл * 500*10^3 м/c * 1.4*10^-3 Тл * 1 = 112*10^-20 H