Человек массой 70 кг бежит со скоростью 7 м/с тележка массой 30 кг со скоростью 2 м/с человек запрыгивает на нее с какой скоростью будет двигатся тележка?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:44
    0
    v - с такой скоростью будет двигатся тележка

    70*7 + 30*2 = (70+30) * v v = (70*7 + 30*2) / (70+30) = 5,5 м/с