ребят, помогите (

два последовательно соединенных проводника сопротивления которых равны R1=10 и R2=20 подключены к источнику тока с напряжением 120 В. Мощность выделяемая в проводнике с сопротивлением R2 равна ...

должно получиться 320 ...

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:55
    0
    Найд|м общее сопротивление = R1 + R2=30

    Найд|м силу тока I=U/R=4

    при последовательном соединение проводников I=I1=I2

    найд|м напряжение на втором проводнике U2=I*R2=80

    P (мощность) = U2^2/R2=320