Два последовательно соединенных проводника R1=10 Ом R2=20 Ом подключили к источнику тока с напряжением 120 Вольт. Чему равна мощность выделяемая во втором проводнике?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:56
    0
    дано

    R1=100 Ом

    R2=200 Ом

    U=120 B

    P=? Вт

    Решение. формула нахождения мощности:P=U (в квадрате) / R2

    P=14400/200=72 Вт

    Ответ: мощность во 2 проводнике 72 В