Найдите среднюю квадратическую скорость молекулы водорода при температуре 27 С

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:03
    0
    T=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*300/2*10^-3) = 1933,7 м/с