Определите среднюю квадратическую скорость ∨кв молекулы водорода H2, при температуре 47°C

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:51
    0
    V=sqrt (3*R*T/M)

    M=2*10^-3 кг/моль

    T=47+273=320 K

    V=sqrt (3*8,31*320/2*10^-3) = 1997 м/с