Каков состав ядра фтора 209 F? (Z - протонов, N - нейтронов) А. Z - 9, N - 11; Б. Z - 20, N - 11; B. Z - 9, N - 9; Г. Z - 20, N - 20.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:37
    0
    Для фтора А=20 заряд z=9

    Число протонов равно заряду z=9

    Число нейтронов равно А-z=20-9=11