определите массу оловянного бруска объемом 10 см3

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:18
    0
    V = 10^3=1000 см3

    Ро (плотность олова) = 7,31 г/см3

    m = V*Ро = 1000*7,31 = 7310 г = 7,310 кг