Определите массу следующих физических тел: оловянного бруска, объемом 10 см3, гранита объемом 2 м2

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:50
    0
    Дано

    P1 (плотность) = 7300 кг/м^3

    Р2=2600 кг/м^3

    V1=1*10^-5 м^3=0,00001

    V2=2 м^3

    m1=?

    m2=?

    Решение

    m=PV

    m1=0.00001*7300=0.073 кг

    m2=2*2600=5200 кг