Ящик имеет измерения по ширине, высоте и глубине 30 см, 50 см, 30 см соответственно, а разность давлений на поверхность стола если он стоит и лежит на боку равна 600 Па. Найти массу ящика.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:40
    0
    Дано:

    a = 0,3 м

    b = 0,5 м

    c = 0,3 м

    р1 - р2 = 600 Па

    Решение:

    p = F/S

    p1 = mg/ac

    p2 = mg/ab

    p1 - p2 = 600 Па

    mg/ac - mg/ab = 600 Па

    mg / (0,3 * 0,3) - mg / (0,3 * 0,5) = 600

    mg/0,09 - mg/0,15 = 600

    5mg/0,45 - 3mg/0,45 = 600

    2mg/0,45 = 600

    2mg = 270

    m = 270/2g

    m = 270/20 = 13,5 кг