Ящик имеет измерения по ширине (30 см), высоте (50) и глубине (30), а разность давлений на поверхность стола если он стоит и лежит на боку равна 600 Па. Найти массу ящика

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:34
    0
    Дано:

    a = 30 см = 0,3 м

    b = 50 см = 0,5 м

    c = 30 см = 0,3 м

    р1 - р2 = 600 Па

    Решение:

    p = F/S

    p1 = mg/ac

    p2 = mg/ab

    p1 - p2 = 600 Па

    mg/ac - mg/ab = 600 Па

    mg / (0,3 * 0,3) - mg / (0,3 * 0,5) = 600

    mg/0,09 - mg/0,15 = 600

    5mg/0,45 - 3mg/0,45 = 600

    2mg/0,45 = 600

    2mg = 270

    m = 270/2g

    m = 270/20 = 13,5 кг