При движении тела вдоль оси Х его координата изменяется по закону: х=9t+0.3t (2). Найти зависимость скорости и ускорения от времени.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:01
    0
    Согласно уравнения движения:

    X=Xо + Vоt + (at^2) / 2 и х=9t+0.3t (2) видно, что Vo=9 м/с

    Xo=0 м

    a=0.6 м/с^2

    Из данного уравнения движения видно, что движение равноускоренное, т. е. а=const=0.6

    a (t) = 0.6

    V=Vo+at=9+0.6t

    V (t) = 9+0.6t

    Ответ: зависимость скорости от времени V (t) = 9+0.6t; зависимость ускорения от времени a (t) = 0.6