Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с. На какой высоте окажется тело через 2 секунды

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:14
    0
    Обозначим искомое рассояния за S, V0-начальная скорость, t-время полета, g-ускорение свободного падения

    тогда S=V0*t - (g*t^2) / 2

    (минус ставим т. к. ускорение свободного падения направлено против движения данного тела)

    S=40*2-10*4/2=>

    S=60 м
  2. 19 января, 08:14
    0
    s=u0t-gt^2/2 т. к. тело движается с ускорением против скорости), подставляем t=2, s=40*2-10*4/2=80-20=60