1) Автомобиль трогается с места с ускорением 0,5 м/с^2. Какова скорость автомобиля через 0,5 минуты?

2) Уравнение движения тела: x=100+2t+t^2. Масса тела 500 г. Какова величина силы, действующая на тело?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:48
    0
    1) a=v/t

    v=a*t

    V=0.5*0.5=0.25