Длина волны равна 50*10 в - 9 степени чему равна частота волны если она распространяется со скоростью 3*10 в 8 степени м/с

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:09
    0
    длина волны (лямбда) = С (скорость света) / v (частота)

    3*10 в восьмой степени м/с разделить на 15*10 в пятой герц. = 1/5 * 10 в третьей = 200 метров