Лошадь равномерно тянет телегу с силой F=90 Н, развивая при этом мощность N=300 Вт. С какой скоростью движется при этом телега? Ответ выразить в км/ч, округлив до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:52
    0
    N = F * v

    v = N / F = 300 Вт / 90 Н ≈ 3,33 м/с ≈ 12 км/ч