Мальчик массой 56 кг бежит со скоростью 10 м/с. Ему навстречу движется телега массой 44 кг со скоростью 6 м/с. Скорость, с которой продолжит движение телега с мальчиком, если мальчик запрыгнет на телегу будет равна

а) 2.96 м/с

б) 8.24 м/с

в) 4.25 м/с

г) 10 м/с

д) 0.16 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:26
    0
    M1 = 56 кг

    V1 = 10 м/с

    m2 = 44 кг

    V2 = 6 м/с

    Закон сохранения импульса:

    m1*V1-m2*V2 = V (m1+m2)

    V = (m1*V1-m2*V2) / (m1+m2) = 2.96 м/с

    Ответ: а