В течение часа тело двигалось со скоростью 10 км/ч, потом еще 1 км тело прошло за 0,5 ч. Какой была средняя скорость движения тела?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:37
    0
    1) 1*10=10 км - первый путь.

    S1=10 км

    S2=1 км

    t1=1 час

    t2=0,5 часов

    Vcp = S весь/t всё

    S весь = S1+S2=10 км+1 км=11 км

    t всё=t1+t2=1 час + 0,5 часов=1,5 часов

    Vcp = 11 км/1,5 часов=7,3 км/час