Какая работа совершается при переносе заряда 8 мкКл из точки поля с потенциалом 20 Вв другую точку с потенциалом 12 В? В ответе укажите абсолютную величину работы в мкДж.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:33
    0
    A = q (ф2-ф1)

    A = 8*10^-6 (12-20) = - 64*10^-6 Дж