1. Какая работа совершается при переносе заряда 8 мкКл из точки поля с потенциалом 20 В в другую точку с потенциалом 12 В? В ответе укажите абсолютную величину работы в мкДж.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:37
    0
    A=q (ф2-ф1)

    А=8*10^-6 (12-20) = - 64*10^6-6 дж