Какое напряжение на концах никелевой проволоки, длиной 45 м и сечение 0,1 мм, если по ней протекает ток 0,2?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:07
    0
    i=u/R

    R=ро*L/S

    где i - сила тока

    u - напряжение

    R - сопротивление

    ро - удельное спопротивление электричеству (у никеля оно ~~ 0,1)

    L - длина проводника

    S - площадь поперечного сечения

    u=i*ро*L/S

    u=0,2*0,1*45*0,1 = 0,09 В ~~0,1 В