Амперметр, включенный в цепь с никелевой проволокой сопротивлением 2,5 Ом, показывает силу 1,2 А. Какое напряжение покажет вольтметр подключенный к концам никелевой проволоки?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:24
    0
    U=I*r=2.5*1.2=3

    удачи
  2. 7 марта, 22:29
    0
    I=U/R

    U=IR

    U=1,2 А*2,5 Ом=3 В