Поезд двигался со скоростью 270 км. ч начал торможение с ускорением - 20 м. с. Через какой промежуток времени поезд остановится?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:04
    0
    V=Vначальная+аt

    at=V-Vначальная

    t = (V-Vначальная) / а

    V=0, т. к. поезд остановился

    Vначальная=270 км/ч=75 м/с

    а=-20 м/с^2

    подставляем

    t = (0-75) / - 20=75/20=3,75 c