лыжник массой 40 кг скатывается с горы, при этом за любые 3 секунды его скорость увеличивается на 1,5 м/с. определите равнодействующих всех сил

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:18
    0
    Дано:

    m=40 кг

    t=3 с

    Пусть V=1,5 м/с

    F-? H

    решение:

    найдем преобретенное им ускорение: a=V/t=1,5 м/с/3 с=0,5 м/с2

    Теперь найдем силу: F=ma=40 кг*0,5 м/с2=20H

    удачи!