Машина при скорости 10 м/с по инерции вкатывается на горку с углом 30°. Сколько времени будет продолжаться движение пока машина не остановится? Трение не учитывать. ответ: 2 секунды. помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:12
    0
    Спроецируем силу на оськи и возьмём вертикальную проекцию. vy=vsin (a)

    считая движение равноускоренным и приравнивая скорость нулю 0=v*sin (a) - gt

    t=v*sin (a) / g=10*sin (30) / 10