Ледокол массой 5000 т идущий с выключенным двигателем со скоростью 10 м / с наштовхуеться на неподвижную льдину и движет ее вперед. Скорость криголома уменьшилась при этом до 2 м / c Определите массу льдины

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:53
    0
    По закону созранения импульса

    m*V1 = (m+M) * V2

    M=m * (V1-V2) / V2=5000 * (10-2) / 2=20000 т