Электронный утюг мощностью 1000 Вт включен в эл. сеть. Какова стоимость электроэнергии израсходованный им за 2 часа? Тариф 16 коп. за 1 кВт час.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:54
    0
    Дано

    P=1000 Вт=1 кВт

    h=2 ч

    Решение

    Е=P*h

    Е=2*1=2 кВт*ч

    2*16=32 коп.