Ледокол массой 5000 т, идущий с выключенным двигателем со с коростью 10 м/с наталкивется на неподвижную льдину и движет ее впереди себя. Скорость ледокола уменьшилась при этом на 2 м/c. Определите массу льдины. Сопротивлением воды пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:38
    0
    M (корабля) * V (корабля) = (Mкорабля+Mльдины) * V (корабля 2)

    V - скорость

    5000*10 = (5000+x) * 8

    x=1250 тонн